РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»

14 октября 2015 год № 1655

г. Черняховск

Об утверждении размера родительской платы за один день присмотра и ухода за одним ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных бюджетных, автономных образовательных и общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с постановлением администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» от 11 апреля 2014 года № 532 «Об утверждении Положения о порядке установления льготных категорий граждан при взимании родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», руководствуясь п. 11 ст. 44 Устава муниципального образования «Черняховский муниципальный район», принимая во внимание решения Комиссии по контролю за формированием состава затрат для установления стоимости услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и предприятиями от 12 октября 2015 года Протокол № 10,

постановляю:

1. Утвердить родительскую плату за один день присмотра и ухода за одним ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных бюджетных, автономных образовательных и общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образовании «Черняховский муниципальный район» для родителей (законных представителей)в группах полного и сокращенного дня в размере 85,00 рублей.

2. Утвердить родительскую плату за один день присмотра и ухода за одним ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных бюджетных, автономных образовательных и общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образовании «Черняховский муниципальный район» для родителей (законных представителей) в группах кратковременного пребывания в размере 43,00 рубля.

3. Признать утратившими силу п.п. 1,2 постановления администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» от 23 сентября 2014 года № 1655 «Об утверждении размера родительской платы за один день присмотра и ухода за одним ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образования „Черняховский муниципальный район“.

4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Черняховского района и опубликовать в газете «Полюс».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Полюс» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2015 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования и охраны детства Душакевич И. П.

Глава администрации муниципального образования

«Черняховский городской округ»                                  С.А. Щепетильников