Перечень услуг, оказываемых ДОУ гражданам бесплатно в рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС.

1. Реализация основной образовательной программы дошкольного образования, дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Организация индивидуально-групповых занятий, проектной деятельности.

3. Организация кружков.

4. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи воспитанникам, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.

5. Оказание консультативной и психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Документация:

— Положение о кружковой работе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» (читать).

• 2018-2019 учебный год.

• — Учебный план проведения (бесплатных) дополнительных образовательных услуг в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» в 2018-2019 учебном году (читать).

• — Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «В гостях у сказки». Возраст детей 4-5 лет, на 2018-2019 учебный год (аннотация/программа).

• — Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Театральный сундучок». Возраст детей 5-7 лет, на 2018-2019 учебный год (аннотация/программа).

• — Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «В мире театра». Возраст детей: 6-7 лет (подготовительная к школе группа) 2018-2019 уч.г. (читать).

• — Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «Волшебная бумага» 2018-2019 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «Рисовайка» 2018-2019 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Кружок «Школа мяча». Возраст детей: 6-7 лет (подготовительная к школе группа) 2018-2019 уч.г. (читать).

• 2017-2018 учебный год.

— Учебный план проведения (бесплатных) дополнительных образовательных услуг в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» в 2017-2018 учебном году (читать).

— Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «В мире театра». Возраст детей: 6-7 лет (подготовительная к школе группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «Волшебная бумага» 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «Волшебный полоски». Возраст детей: 5-7 лет (подготовительная к школе группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности Кружок «Занимательная математика». Возраст детей: 6-7 лет  (подготовительная к школе группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования физкультурно-оздоровительной направленности Кружок «Познай себя, малыш». Возраст детей: 4-5 лет (средняя группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования художественной направленности Кружок «Рисовайка». Возраст детей: 5-6 лет (старшая группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Кружок «Ритмический островок». Возраст детей: 5-6 лет (старшая группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

— Программа дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Кружок «Школа мяча». Возраст детей: 6-7 лет (подготовительная к школе группа) 2017-2018 уч.г. (читать).

2016-2017 учебный год.

— Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности  «Школа мяча». Возраст детей: 5-7 лет  (подготовительная к школе группа)  (читать).

— Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности»Волшебная кисточка». Возраст детей: 6-7 лет  (подготовительная к школе группа) (читать).

— Дополнительная общеразвивающая программа социально – педагогической направленности  «Веселые пальчики». Возраст детей: 5-6 лет  (старшая группа)  (читать).

— Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности»Волшебные полоски». Возраст детей: 5-7 лет  (подготовительная к школе группа) (читать).