Театрализованное представление

В праздник Дня защиты детей, воспитанникам детского сада была показана сказка «Спесивая коза», по мотивам русской народной сказки "Коза-дереза". Режиссер сказки - музыкальный руководитель Михайлова Анетта Валерьевна, герои – педагоги нашего сада и один воспитанник подготовительной группы №15 Москаленко Тимур.

Поучительная сказка с динамичным сюжетом и рифмованными репликами персонажей делает ее привлекательной для маленьких детей. Эта сказка рассказывает о старике и вредной козе. Все козочки были смирными и послушными, и только одна капризничала всегда. Разгневала дереза деда, и прогнал он ее в лес. В лесу она повстречала волков, да чуть обедом их не стала, еле ноги унесла. После этого, пришла она прощения просить у деда. Исправилась коза, была вредной обманщицей, а стала послушной козочкой.

Старший воспитатель (она же сказочница) С.О.Иванова

04.06.2019, 829 просмотров.