День Победы

В канун празднования Дня Победы, 8 мая, в нашем детском саду прошел праздничный концерт,  в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ.

День Победы – самый Святой праздник в нашей стране, праздник «со слезами на глазах». 9 мая 1945 года – эта знаменательная дата всё дальше и дальше уходит от нас. Становится всё меньше и меньше свидетелей и участников той Великой Войны – ветеранов. Как же нам не забыть их? Как же помнить новым поколениям о подвиге советского народа? Конечно же через Вечную память – «из уст в уста»…Поэтому традиционно в этот предпраздничный день в нашем детском саду дети совместно со взрослыми вспоминали те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Торжественно  и  с чувством особой благодарности дети читали стихи на военную тематику; проникновенно пели о своей Родине, прославляли дедов и прадедов – «славные герои, Родины сыны…» и их ратные подвиги; под звучание знакомых и дорогих сердцу каждому русскому человеку военных мелодий исполняли лиричные танцевальные композиции «Синий платочек», «Лети, пёрышко», «Случайный вальс», лихо отплясывали пары «Смуглянку», девочки - «Катюшу», а мальчики – бравых «Пилотов».

После праздничного концерта старшие дошкольники отправились на возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших в январе 1945 года в решающем сражении за взятие города.

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова

10.05.2019, 866 просмотров.