Педагогический совет.

25 апреля в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошел педагогический совет.

Тема:  «Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию работы по художественно-эстетическому развитию»

Цель: совершенствовать работу по художественно-эстетическому воспитанию детей, выявить и уточнить наиболее интересные подходы в работе, пополнить знания педагогов в области. Создать творческую атмосферу в коллективе.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического воспитания в ДОУ. Выступала заместитель заведующего по учебно - воспитательной образовательной работе Щелкунова М.Е. Она обозначила тему  «Актуальность проблемы художественно-эстетического развития дошкольного возраста», рассказала о содержании образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», об организации развивающей предметно-пространственной среды. В конце своего выступления Марина Евгеньевна говорила о том, что эффективность деятельности по художественно-эстетическому развитию во многом определяется взаимодействием всех педагогических работников ДОУ (воспитателя, музыкального руководителя, старшего воспитателя), специалистов (психолога, логопеда, инструктора по физической культуре), что каждый сотрудник берет на себя определенные функциональные обязанности в области художественно-эстетического развития, а каждый специалист, действуя в своем направлении, работает на общую цель, выполняя государственные стандарты дошкольного образования.

Музыкальный руководитель Пономарева Л.А. представила презентацию об использовании классической музыки в разных видах деятельности. Воспитатель Сомина Елена Александровна представила презентацию об опыте своей работы по художественно – эстетическому развитию .Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры. Педагоги решали задачи художественно – эстетического содержания, обсуждали педагогические ситуации и их решения.

В конце педсовета воспитатели  представили игры и методические пособия, используемые для художественно – эстетического развития воспитанников. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Зам.зав по УВР Щелкунова М.Е.

25.04.2019, 857 просмотров.