Семинар – практикум.

15 апреля 2019г. прошел семинар – практикум.

Тема: «Неталантливых детей не бывает»

Цель:  совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию, стимулировать активность педагогов по вопросу использования инновационных технологий в образовательном процессе.

1 часть: Вступительное слово заместителя заведующего по учебно –воспитательной работе.

Выступление руководителя творческой группы по художественно – эстетическому направлению Серко Т.В. Она представила презентацию «Значение художественно – эстетического развития для развития творческих способностей детей»

2. часть: деловая игра  «Ответь на вопрос….»

3 часть:(игра-викторина для педагогов – разгадай кроссворд, создай коллаж).

Мини – пауза. Музыкальный руководитель Омарова С.В. провела с педагогами музыкальную разминку.

Выступление педагога дополнительного образования преподавателя художественной школы Садаусуене И.Н.  Формирование творческой личности особенно ярко проявляется в изобразительной деятельности детей. Одно из наиболее важных условий успешного развития художественного творчества является разнообразие и вариативность работы с детьми. Их очень привлекают нетрадиционные материалы и техники в изобразительной деятельности и чем разнообразнее они, тем интереснее с ними работать. Инна Николаевна провела с воспитателями мастер   класс «Декоративная роспись кафельной плитки»Она представила презентацию о поэтапном изготовлении декоративной плитки. Воспитатели сами попробовали сделать работу самостоятельно.

Семинар прошел на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской обстановке. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по развитию творческих способностей детей через художественное – эстетическое развитие.

Спасибо педагогам за прекрасную атмосферу, созданную во время семинара!

Зам. зав.по УВР Щелкунова М.Е.

15.04.2019, 925 просмотров.