Педагогический совет.

20 марта в МАДОУ «Детский сад комбинированного твида № 1» прошел педагогический совет .

Тема: «Развитие речи дошкольников: проблемы, пути решения»

Цель: совершенствование работы в МАДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста.

В ходе педсовета заместитель заведующего по УВР Щелкунова М.Е. совместно с педагогами выделили типичные проблемы развития речи дошкольника и наметили пути дальнейшей эффективной деятельности в данном направлении. Также были выделены средства речевого развития детей такие как общение взрослых и детей, формирование коммуникативных навыков; культурная языковая среда, речь воспитателя; обучение на занятиях; художественная литература, современные технологии и методы и проанализировала уровень организации работы по развитию речи в МАДОУ. Учитель- логопед Онуфриенко Н.В. представила результаты анкетирования родителей по теме: "Речевое развитие дошкольников», и предложила пути решения. Практическая часть педсовета прошла в форме «Творческой гостиной», коллективное творческое дело «Устами младенца глаголет истина», в ходе которой педагоги закрепили свои знания о речевом развитии воспитанников. Им были предложены: речевой коллоквиум «Быстрый ответ», подбери метод, практические упражнения на развитие коммуникативно-речевых умений, игра «Давайте обсудим». Педагоги читали выразительно стихи о весне.
По завершении педагогического совета перед педагогами «распустились» яблоневые ветки, которые символизировали об их активном участии, выполнении всех заданий и путей решения всех вопросов, касающихся речевого развития воспитанников.

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

20.03.2019, 922 просмотра.