День космонавтики

Какой дошколенок не мечтает о полетах в космос? Вот и ребята группы №17 «Лучик», построив самый настоящий космический корабль, отправились в необыкновенное космическое путешествие! Они побывали на Уране, где спасались от метеоритного дождя и огня, вырывавшегося из кратеров. На Марсе девочки и мальчики повстречали настоящих зеленых человечков и попытались установить с ними контакт. А на загадочной планете Плутон юные космонавты сражались с прожорливым Чудовищем! Сколько смелости и храбрости проявили маленькие «лучики»!!! Вернувшись на Землю, ребята устроили настоящий салют!                                                                                                      Музыкальный руководитель Боженко И.Ю.

В подготовительных группах №15 и 14 прошло спортивно-познавательное развлечение, посвященное Дню космонавтики. Ребята, месте с воспитателем Тихомировой Н.М. закрепили знания о космонавте Ю.А.Гагарине, о планетах, космических кораблях и т.п. Подготовились к космическому путешествию, и "слетали" на Луну, на которой случалось разное - был звездный дождь, выходили в открытый космос, одевали скафандры, подготавливали еду в космокафе, убирали космический мусор и др. На пямять ребята получили "фото"-раскраски космических кораблей.                              Старший воспитатель С.О.Иванова

13.04.2019, 860 просмотров.