Акция

В рамках проведения акции «Всероссийский день посадки леса» и в целях повышения интереса дошкольников к вопросам экологического характера, для воспитанников подготовительной группы №8 «Подсолнушек» было организовано посещение центра экологического воспитания «ЮНЭК» (городская библиотека). Встречу подготовили и провели ведущие библиотекари отдела по работе с детьми: Бедарева Галина Владимировна и Чернышева Оксана Викторовна. С детьми была проведена экологическая игра «Робинзоны Калининградской области». В доступной форме дети познакомились с богатой, разнообразной природой родного края, учились разбираться в лекарственных растениях, съедобных и несъедобных грибах, увидели многообразие местной флоры и фауны, «сходили» на охоту и на рыбалку. И дети, и взрослые получили море удовольствия, массу положительных эмоций и приобрели новые полезные знания. И конечно же, без призов никто не остался.

Кроме того, с воспитанниками группы были проведены мероприятия по озеленению участка. При поддержке родителей приобретены саженцы кустов сирени. А дети с удовольствием приобщились к их высадке.

Воспитатели группы №5 Прокаева Л.Н., №8 Гришина Н.Л.,

Осокина В.И.