Посещение литературной гостиной городского Дома книги

В нашем детском саду 19 октября 2018 года прошло мероприятие: ребята подготовительной группы №5 посетили литературную гостиную в Доме Книги. На этой встрече мы познакомились с творчеством писательницы Тамары Шамильевной Крюковой.

Тамара Крюкова – один из наиболее известных современных авторов, работающих в разных жанрах и для читателей разного возраста: у неё есть сказки и стихи для самых маленьких, рассказы, повести для младших школьников и подростков. Её истории отличают увлекательный сюжет, юмор, лёгкость слога, благодаря чему они нравятся даже тем ребятам, кто не очень любит читать.

На встречу нас пригласили Бедарева Галина Владимировна и Чернышева Оксана Викторовна. Ребята с интересом познакомились с замечательными книгами и их героями: «Сказки Дремучего леса», «Автомобильчик Бип», «Динозаврик ищет маму», «Кенгуренок Руни», «Сказки Почемучки». Ребята приняли участие в литературных играх «Озорные истории»: нужно было собрать «волшебные росинки», собрать «сказочный остров», покататься на «паровозике Пых». Мы увидели необычные фокусы и попробовали самим побыть фокусниками.

Дети получили положительный заряд эмоций, радость от общения, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, и расширения познавательных интересов, пополнили свой литературный багаж знаний. В течение учебного года каждый месяц Дом Книги будет приглашать нас в литературную гостиную.

Воспитатель Суркова Л.А.

19.10.2018, 1940 просмотров.