Проект старших дошкольников ДОУ с городским Домом книги

В нашем детском саду 12 октября прошла целевая прогулка: посещение фотовыставки «Собаки – наши друзья меньшие» в рамках совместного долгосрочного годового проекта с Дом книги. Целью данного мероприятия является расширение знаний о животных, доброго и ответственного отношения к ним.

В дошкольном возрасте природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействует на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. Домашние животные – собаки, как часть природы влияют на духовное развитие дошкольников. Любовь, понимание и забота – это то, что ждут животные от каждого человека.

В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп: №5, №6 и №10. Нас встретили и познакомили с фотовыставкой Нидзельнитская Людмила Аркадьевна и Новикова Светлана Анатольевна. Они познакомили нас с историей знакомства и дружбы человека и собаки. Многие тысячелетия собаки доказывают нам свою верность и преданность. Собаки имеют множество «профессий»: спасатели, пожарные, поводыри, водолазы, минёры, пограничные, служебные, охотничьи собаки, сейчас есть даже лечебные собаки, они оказывают лечебное воздействие на общение. Многое бы потерял человек в жизни, не будь в этом мире братьев наших меньших – собак.

Ребята с удовольствием посмотрели фотографии и презентации о собаках, с удовольствием приняли участие в викторине, рассказали о своих любимых друзьях – собаках.  Ребята любят  своих домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с ними и радуют их.

Воспитатель Суркова Л.А.

12.10.2018, 890 просмотров.