Экскурсия «По школьной стране»

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада по ул. Тухачевского,7 этой теплой осенью состоялись традиционные экскурсии «По школьной стране». Такие встречи приоткрывают перед дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации к новой школьной жизни.

В октябре состоялась экскурсия воспитанников подготовительной группы № 8 в МАОУ Гимназию № 2. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее светлыми уютными классами, информационно-библиотечным центром, классами информатики, школьным музеем, спортивным залом. Дошкольники побывали на уроках у первоклассников и старших гимназистов, поиграли в мяч в спортивном зале, посетили школьный музей, познакомились с творчеством гимназистов. Хочется выразить слова благодарности заместителю директора по УВР И.А.Буркшайтис за традиционное добродушие и гостеприимство.

В этом же месяце воспитанники подготовительной группы № 10 побывали в МАОУ Лицея № 7. Здесь нас радушно встретил учитель начальных классов Шаповалова Л.В., которая провела увлекательную экскурсию. Перед дошколятами открылся новый мир яркой школьной жизни с ее длинными большими коридорами, интересными классами, приветливыми педагогами. Завершилось путешествие песней о дружбе со старшеклассниками в актовом зале.

В ноябре подготовительная группа № 5 отправилась на экскурсию «По школьной стране» в МАОУ СОШ № 1 им. В.У. Пана. Приветливый коллектив школы провел   ряд увлекательных познавательных занятий. Здесь были настоящие опыты, рисование нетрадиционным способом, увлекательные задания на логику, графическое рисование, ритмика, отдых в сенсорной комнате. В конце путешествия педагоги с детьми сделали удивительную аппликацию «Смешарики», поделки ребята оставили себе на память. Спасибо педагогическому коллективу МАОУ СОШ № 1 им. В.У. Пана за полезное и увлекательное путешествие «по школьной стране». Такие встречи вызывают у наших ребятишек желание пойти в школу, интерес, вселяют уверенность в своих силах.

Закончились наши экскурсии тематической творческой выставкой: «Моя школа

педагог – психолог высшей

квалификационной категории