Взаимодействие со школой

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное -волю к достижению цели.

18.10.2018г, в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» по ул. 2-ой Дачный переулок д.14 Б состоялся спортивный праздник «Веселые старты» между воспитанниками подготовительной к школе группы №14 и учениками 1Б класса МАОУ СОШ №3.

На старт вышли 2 команды: Команда «Солнышко» и Команда «Комета».

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались две команды, а победить должен быть сильнейший…

Со всеми заданиями дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. По итогам соревнований ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Спортсменам - новых побед!

Статью подготовила инструктор по физической культуре Голощапова Л.И.

20.10.2018, 884 просмотра.