Неделя безопасности дорожного движения!

В рамках недели безопасности дорожного движения с 24.09.18 – 28.09.18г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок ,отгадывание загадок, кроссвордов ,через  развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, конкурсы, оформление уголков по Правилам дорожного движения, развлечения с участием представителей ГИБДД, прокуратуры, через тематические мероприятия «Зеленый огонек».

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.  Родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

01.10.2018, 1072 просмотра.