Весёлая Масленица в детском саду!

Ежегодно  в нашем  детском саду  празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением.                 13  февраля здесь состоялся весёлый праздник. Данное развлекательное мероприятие проводилось с целью создания радостного настроения, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях, прививать любовь к играм-забавам русского народа, развивать интерес к традициям родного края.

Славный праздник «Масленица» прошел с веселыми Скоморохами, Зимой, Бабой Ягой и, конечно же, красавицей Весной, которые вместе с детьми играли в разные игры, пели, танцевали, загадывали загадки. А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Материал подготовили музыкальные руководители:

1 квалификационной категории Омарова С.В.

Высшей квалификационной категории Турченева С.В.

Высшей квалификационной категории Пономарева Л.А.

13.02.2018, 1185 просмотров.