Новый год -веселый праздник!

Для каждого ребёнка Новый год, несомненно, является одним из самых любимых и надолго запоминающихся праздников. Он несёт в себе атмосферу волшебства и чудес.

К малышам в этом году на новогоднем утреннике в гости приходили Снегурочка и лесные звери: зайчишка-трусишка, лисичка-сестричка, Маша и Медведь. Как весело и задорно малыши играли с ними в "Догонялки", "Прятки"!

А первые хороводы и подарки-сюрпризы у новогодней ёлочки не забудутся никогда!

В подготовительной  группе прошел новогодний праздник под названием "Зимушка". Она обиделась, что дети не пригласили её на праздник и заморозила их. Дети были такие смелые, что сумели вернуть волшебную палочку, отдали посох Деду Морозу и зажгли на елке огни. Дети приложили все усилия и помогли Снегурочке вернуть всех на праздник. Как всегда, добро победило зло.

На празднике побывали Зимушка- зима, Лиса-Алиса и Кот Базилио, Маша и Медведь, весёлые снеговики, сказочные конфетки и конечно самые главные герои - Дед Мороз и Снегурочка!

Дети были очень нарядные, в красивых костюмах. Весело пели песни, плясали и рассказывали Деду Морозу стихи.

Наступило время подарков, но детей ждал неожиданный сюрприз.

Маша все конфеты поела, одни фантики остались.

Дед Мороз поколдовал, 3 раза стукнул волшебным посохом и подарки все вернул. Как же рады были ребятишки подаркам из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Позади остался сказочный и яркий праздник - Новый годДетвора веселилась от души, и у взрослых светились глаза. Впечатления от праздника надолго останутся в сердцах детей.

Материал подготовлен музыкальными руководителями:

Л.А.Пономаревой, С.В.Турченевой, С.В.Омаровой

05.01.2017, 1477 просмотров.