Неделя здровья

В нашем детском саду традиционно проходит осенняя  неделя здоровья. Этот год не стал исключением. С 14 ноября по 18 ноября были проведены физкультурные развлечения и утренние гимнастики под девизом: «Мы здоровьем дорожим, соблюдаем свой режим».  К нашим малышам из второй младшей группы приходил в гости чумазый зайчик. Он часто болел, потому что не знал правил личной гигиены. Но наши ребята научили его умываться и делать зарядку.

К детям в средней группе пришло письмо от золотой осени, с просьбой о помощи. Она заболела, у неё поднялась температура, и появился насморк.

Ребята из старших групп отправились за здоровьем в сказку, где Бармалей похитил доктора Айболита.  Дети освободили доктора, а разбойник извинился за своё поведение.

Нет здоровья без движенья,

Это скажет вам любой!

Занимайтесь с наслажденьем

Спортом, танцами, ходьбой!

К ребятам из подготовительной группы приходил в гости Аркашка – Расхворашка. Он не соблюдал режим дня, не занимался спортом, поэтому часто болел. Дети вместе с доктором научили гостя беречь своё здоровье!

18.11.2022, 250 просмотров.