Экологические развлечения «Эта всем необходимая вода»

27 июля в нашем детском саду прошли экологические развлечения «Эта всем необходимая вода». Мероприятия прошли на всех возрастных группах Целью праздника было создать у детей радостное настроение, показать огромное значение воды для всех живых существ, уточнить представления детей о разных состояниях воды, развивать умение отгадывать загадки. Празднику предшествовала подготовительная работа: игры с водой, наблюдение за дождем, беседы о воде, о состояниях воды, о том, как вода помогает человеку, чтение и рассматривание иллюстраций по теме «Вода». В гости к детям пришли Лето и сама Царица Воды.  Звучали стихи, песни, веселые игры и танцы. Много радости доставили ребятам игры с водой, которые потом продолжились на участках.

27.07.2022, 314 просмотров.