8 ИЮЛЯ — ДЕНЬ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому. 8 июля в нашем детском саду прошел праздник День семьи, любви и верности. Праздник имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в понимание того, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.  Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности.  Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.  Этот праздник отмечается только в России. И в этом году отмечен указом  президента, как праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Дети, воспитатели и родители  с радостью  готовились к этому дню:  рисовали  рисунки,  учили стихотворения, песни, танцы. Изготовили ромашки для украшения  своих участков.   В празднике приняли участие дети среднего и старшего возраста, они с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи  о семье, о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью,  пели песни о семье, дружбе и счастливом детстве. Все родители и дети остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

музыкальный руководитель:

Турченева  С. В.