Тематическое мероприятие

Сегодня на календаре 22 июня — одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Именно 22 июня в далеком 1941 году  началась самая длинная и жестокая  война - Великая Отечественная война. И каждый год в этот день мы вспоминаем о всех тех, кто не смог пережить те страшные события. О всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода.

22 июня - в этот памятный день наши воспитанники с педагогами не остались в стороне. В подготовительных группах №2 и №5 прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Дети просмотрели презентацию по данной тематике, почли память минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне, спели песни "Священная война" и "22 июня", прочли стихотворение "Символы России". Провели акцию "Свеча памяти", нарисовав свечи.

Мы будем помнить об этом всегда!

Учитель-логопед Бескоровальная Н.В.

воспитатель Суркова Л.А.