Акция

Всероссийская акция «В сердце — Россия» посвящена уникальным особенностям родного края (природные объекты, достопримечательности, объекты нематериального культурного наследия).

На огромной карте страны Россия есть небольшое местечко – наша Малая Родина - город Черняховск, Калининградской области. У каждого своя Родина. Для одних – это место, где человек родился, вырос. Для других - это дом, где живут их родители. А для многих из нас и то, и другое. Это место, где родились наши родные, где появились на свет мы. Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но, где-бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.

Видеоролик Акция "В сердце Россия" #МыРоссия #МыВместе.. | МАДОУ "Детский сад комбинировнного вида №1" | ВКонтакте (vk.com)

Достопримечательности нашего города:

1 - памятник Ивану Даниловичу Черняховскому - генерал армии, дважды герой Советского союза;

2,5,6 - памятник Барклаю де Толли - князь, российский полководец, герой Отечественной войны 1812 года;

10 - памятный камень в честь визита Петра I;

13 - памятник воину Русской императорской армии;

11 - Платон Грищенко (возле памятника русского воина) - (младшая группа №11);

12 - Саша Митин (граффити старой улицы Инстербурга) - (младшая группа №11).

14 - вилла Брандеса (наш детский сад)

Воссоздание нематериального культурного наследия:

3 - Алиса Щеглова (русская красавица с блинами) - (младшая группа №13);

4 - Аня Лямина (возле символа России березки) - (младшая группа №13);

7,8 - Лиза Тартасюк (русская красавица с блинами) - (средняя группа №14);

9 - Максим Борзов (русский парень с народным инструментом - трещоткой) - (младшая группа №13).

09.06.2022, 381 просмотр.