Акция "Твори Добро"

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычного! Вот и в нашем детском саду прошла акция «Твори добро»

под девизом: «Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети».

Творческая группа социально-коммуникативной направленности подготовила контент дня «Твори добро», с самого раннего утра каждый педагог и родитель мог выбрать для себя то, что ему нужно: такие жизненные ценности как здоровье, мудрость, терпение, храбрость, любовь, оптимизм.  Неудивительно, что в период пандемии самой актуальной ценностью для человека стала - Здоровье. А также были подготовлены «Рецепты психологического здоровья», где можно было найти упражнения для снятия эмоционального напряжения; рекомендации как снять нервное напряжение и прочитать заповеди здоровья.

Доброта объединяет нас, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. Это замечательный праздник стал ещё одним поводом напомнить нашим маленьким подопечным о важности и необходимости доброты. Так с целью создания атмосферы праздника, положительных эмоций в группе, сплочение детского коллектива было организовано поздравление детей всех групп с днем добра мультипликационными героями Машей и медведем. Дети радовались, танцевали и, конечно, получили подарки от сказочных героев - это были добринки, гостинцы от Маши и мишки.

В течение дня была организованна продуктивная деятельность «Гирлянда добрых дел».  Дети вспоминали и называли все возможные примеры проявления доброты, творили добрые дела.

Так   пусть не только детские сердца, но и взрослые в этот день откроются навстречу Доброте, и продержаться в таком состоянии до следующего 17 февраля! Тогда многим из нас станет намного проще жить, мы заметим в глазах других много позитива, доброжелательности и радости, ведь это очень важно для нас самих. Так почему бы не начать творить добро именно в День спонтанного проявления доброты? Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Материал подготовил:

руководитель творческой группы