Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Театрализованное представление ко Дню Знаний

Наступил сентябрь и по всей стране прозвенел школьный звонок. А это значит – во всех образовательных учреждениях начался новый учебный год. Да-да, и в детском саду тоже! Ведь именно здесь начинается долгая дорога в страну знаний: развивающие занятия, образовательные  игры, занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, самого себя и других людей в этом мире.  

По традиции День Знаний в нашем детском саду был отмечен музыкально-театрализованной постановкой «Как Медвежонок пошёл учиться». Педагоги и дети подготовительной группы  с удовольствием представили сказочный сюжет, а все юные зрители и их наставники с неподдельным интересом и большим вниманием следили за развитием событий на сцене. Конечно же все переживали за главного героя – Медвежонка, который очень хотел учиться. Дело в том, что птички его дразнили и смеялись над ним, а зайцы тряслись от страха, когда видели его. И  даже  мышата сначала тоже не принимали нового ученика, потому что он большой и неуклюжий, того и гляди раздавит, да ещё необразованный. Медвежонок попал на урок музыки и учитель пения Сурок выяснил, что тот ничего не знает и не умеет… Но всё изменилось, когда Медвежонок спас мышиный класс от кота. Мышата обрадовались, что Медвежонок защитил их от злейшего обидчика. Они помогли ему освоить школьные принадлежности, выучили с ним буквы и научили танцевать! Ну а все зрители, и актёры усвоили, а кто-то лишний раз повторил урок о дружбе, взаимопомощи и всеобщем добре. 

Мы поздравляем всех дошколят, их родителей, сотрудников детского сада с замечательным днём – Днём Знаний! Пусть в вашей жизни всегда будет место ЗНАНИЮ. 

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова

 

 

04.09.2018, 1076 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск