"Веселая семейка"

Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни — это семья. Праздник быстро прижился и полюбился. Ежегодно мы отмечаем этот праздник по-разному. Спортивный праздник– всегда зрелищное массовое мероприятие, способное играючи приобщить к физической культуре и здоровому образу жизни. На подобных праздниках родители не пассивные наблюдатели, а активные участники игр и заданий. Увлекательные соревнования комплексно влияют на формирование личности ребёнка, улучшают взаимоотношения в семье, группе, коллективе ДОУ, повышают интерес детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом.

Музыкальный руководитель Анетта Валерьевна и инструктор по физической культуре Любовь Игоревна составили необычный, веселый сценарий спортивно-развлекательного праздника "Веселая семейка". На праздник были приглашены семьи подготовительных групп №14 и15. Все началось с прихода корреспондента (воспитатель Елена Георгиевна Корюкина) он провел беседу о семейных традициях и ценностях, а затем инстуктор по физ.культуре Любовь Игоревна провела с родителями и детьми веселые конкурсы "Мама с папой на работу, а ребенок в детский сад", "Семейный портрет", "Воздушный ребенок", "Фейерверк" и в завершении "Веселый оркестр"- сыграли на самодельных музыкальных инструментах, подаренных друзьями из немецкого детского сада г.Кирхаймболанден. Было весело и незабываемо.

Статью подготовила старший воспитатель С.О.Иванова

12.07.2018, 1196 просмотров.