«Здравствуй лето!»

1 июня – Международный День Защиты Детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите.  Этот праздник призван побудить взрослых еще раз задуматься о правах детей, а также показать малышам, насколько они любимы и оберегаемы. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок!

Веселым праздником «Здравствуй лето!» отмечен этот день в нашем детском саду. Ребята пели песни про детский сад, лето, дружбу, рассказывали стихи, танцевали веселые танцы, разгадывали загадки. В гости на праздник приходили Забияка, Ириска и Лето, они развлекали детей веселыми играми, пели вместе с ними и пускали мыльные пузыри.

В завершении праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте под музыку и получили сладкие подарки.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В

Пономарева Л.А.