Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Весна Победы!

9 мая - День Победы! В нашей стране это самый радостный и самый горький праздник. Да он и не может быть иным! Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слез и печали. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что мы живём благодаря всем, кто воевал, погибал и победил. Слава всем тем, кому мы обязаны счастливым детством и своей жизнью!  

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей,  и оно не прошло незамеченным и для наших воспитанников4 мая педагоги и старшие дошкольники ДОУ приняли участие в районном конкурсе «Во имя жизни на земле», посвящённом празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне,  с литературно - музыкальной композицией «Мы в долгу навсегда перед ними». 7 и 8 мая в старших группах нашего детского сада прошёл праздник «Весна  Победы». 

В совместной подготовке к празднованию Дня Победы воспитатели и специалисты детского сада смогли донести до наших детей, что это за праздник - День Победы; почему наша страна каждый год отмечает его; что в каждой семье есть герои, о которых мы должны помнить и быть безмерно благодарными им всю жизнь.  

На празднике дети с особым чувством  читали стихи, исполняли песни и частушки, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики сопровождала всё мероприятие. Были и вдохновенное исполнение дошкольниками песен, и лихая солдатская пляска с безудержной кадрилью, и лирический девичий хоровод. А литературно – музыкальная композиция, посвящённая женщинам войны, в исполнении педагогов ДОУ, явилась восторженной составляющей праздника и внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие. 

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник. Он объединяет нацию чувством гордости за свою Родину и за своих предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это - День Победы, который отмечают 9 мая! 

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова 

 

10.05.2018, 1054 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск