Развлечение по ПДД

В МАДОУ «Детском саду комбинированного вида №1» (по улице Дачная, 10) 12 апреля 2018 года было проведено воспитателями Натальей Вячеславовной Пурик и Натальей Михайловной Тихомировой Развлечение по ПДД "В гостях у Светофора"в старшей группе № 14 и № 15.

Целью и задачами были:

- Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках.

-Формировать у детей осознанное отношение к соблюдению ПДД в жизненных ситуациях.

- Развивать у детей умение договариваться, действовать сообща.

-Вызвать положительный эмоциональный отклик на участие в  играх соревновательного характера.

Дети активно участвовали во всех конкурсах, обучали правилам Бабу - Ягу, отвечали на вопросы и закрепили полученные знания по правилам дорожного движения. Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись. В конце мероприятия детям были вручены медали «Знаток правил дорожного движения".

Воспитатель Н.В.Пурик

14.04.2018, 1697 просмотров.