Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Взаимодействие с ДХШ

23 марта, в нашем детском саду (по ул.Дачной) прошел мастер - класс "Красота России". Провела его педагог по дополнительному образованию из Детской художественной школы им.Марии Тенишевой Садаускене Инна Николаевна.

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.
С самой седой старины известно народное прикладное творчество России. Это, пожалуй, единственный вид, не претерпевший коренных изменений до сегодняшнего дня. Этими предметами исстари и доныне украшается и усовершенствуется домашний и общественный быт. 

Инна Николаевна выбрала очень интересную и не обычную для нас тему "Верховая набойка". Познавательный рассказ, с использованием презентации, о старинной нетрадиционной технике нанесения рисунка на ткань, увлек нас педагогов настолько, что мы погрузились "целиком" в этот вид ремесла. Оказывается, что в наше время набойка до сих пор используется при производстве платков на Павлово-Посадской фабрике... Педагог рассказала и показала как и где эту технику можно использовать в работе с детьми.

Инна Николаевна изготовила самостоятельно формы-штампы с узорами, сшила для всех подарочные тканевые мешочки, для того, чтобы мы сами попробовали это интересное искусство. Педагоги были  увлечены работой, не хотели заканчивать свое мастерство...

 

 

 

Старший воспитатель С.О.Иванова

24.03.2018, 1222 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск