Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Клуб «Наш ребенок».

В честь праздника в нашем МАДОУ прошел спортивный праздник в  клубе «Наш ребенок» для пап -   «Папа может все что угодно!».  Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотизма; знакомство их с воинскими специальностями, родами войск; формирование у детей чувств товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости.

Задачи, которые мы преследуем, организовывая данное мероприятие:

- расширение представлений детей о Российской армии;

- воспитывать патриотические чувства,  уважение к российскому воину, его силе и смелости;

- закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;

- развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;

- совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

- организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Открыла клуб инструктор по физической культуре Жирикова А.М. Она поздравила всех пап, мальчиков с праздником ,представила жюри соревнований .В соревнованиях принимали   участие 2 команды воспитанников подготовительной к школе группы №9 (воспитатель Горбатко Т.В.) :  «Десантники» и  «Лётчики». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Соревнования включали проведение эстафет: «Конники-наездники», «Переход через минное поле», игра с канатом «Тяги-перетяги». Чередование эстафет сопровождалось музыкальными номерами. Активное участие принимали и папы. Они тоже соревновались в разных эстафетах и показали свое мастерство, быстроту, ловкость. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

          

     Папам вручили дипломы за участие в спортивном праздники , а мальчики награждены медалями. Также дети вручили папам подарки, сделанные своими руками. Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. Благодарные гости уходили с праздника в отличном настроении и благодарили педагогов за воспитание и развитие своих детей.  Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней вспоминают этот день – значит, мы достигли цели.

 

 

Зам.зав.по УВР Щелкунова М.Е

22.02.2018, 1116 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск