Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Театрализованное представление

Вот и подошли к концу долгожданные новогодние и рождественские праздники! А впечатлений осталось много и у детей, и у взрослых.

В завершении праздничных мероприятий наши педагоги в очередной раз порадовали ребят. Они организовали для них театрализованную встречу с любимой сказкой «Рукавичка» и постарались сделать всё возможное, чтобы малыши искренне поверили в новогоднее волшебство! А для того, чтобы сказка ожила по-настоящему, были придуманы и сшиты забавные костюмы для героев и сооружены красочные декорации.
А кто же те самые удивительные волшебницы, каждый день открывающие двери в сказку для малышей? Хочется отметить главного организатора и затейника мероприятий - музыкального руководителя Михайлову А.В., ведущего – Громыко С.Ю., педагогов – Каркину Н.А., Егорову А.П., Голощапову Л.И., Тихомирову Н.М., Корюкину Е.Г. Благодарим помощника воспитателя Евстигнееву И.С., которая прекрасно выступила в роли белочки.

 

Сказка порадовала не только детей, но и нас взрослых, своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием к слабому. Сказка всегда пробуждает нравственные качества. Благодаря ей дети впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и ненависти, и другим нравственным понятиям.
Театральная деятельность в нашем детском саду помогает нам, взрослым, не только воплощать свои идеи, демонстрировать свои таланты, но и оставаться в некотором смысле детьми. А нашим воспитанникам она дарит удовольствие от общения со сказочным миром, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Сколько радости для малышей! Сколько чудных, живых, теплых воспоминаний ложится в кладовую детской памяти, чтобы светить оттуда долгие годы! 

учитель - логопед Е.А.Анисова

 

 

 

16.01.2018, 1665 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск