Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Оздоровительная неделя

Одной из основных задач дошкольного учреждения является оздоровление дошкольников. В детском саду прошла оздоровительная неделя. Ребята соревновались и играли, побывали в увлекательных путешествиях и закалялись. Мы представляем Вам наиболее яркие моменты оздоровительной недели.

Во всех группах проводится оздоровительная утренняя гимнастика в игровой форме с использованием разнообразного спортивного оборудования.

Между старшими группами №14 и №15 прошли соревнования «Веселые старты». 

А «Маша» (Наталья Михайловна) и «Медведь» (Наталья Вячеславовна) придали соревнованиям веселый задор.

Подготовить организм ребенка к двигательной активности после сна, осуществляя плавный, естественный переход от состояния покоя к бодрствованию помогает зарядка в постели. Она создает положительный эмоциональный настрой, дает оздоровительно-закаливающий эффект.

Прогулка – благоприятное время для подвижных игр, индивидуальной работы с детьми  и организации их самостоятельной двигательной активности.

Малыши групп №12, 17, 18 и коррекционная группа №16 оформили стенгазеты "Малыши - крепыши"

«Сеанс здоровья» для педагогов провели специалисты в виде оздоровительного комплекса, в состав которого вошли дыхательные упражнения, самомассаж, ритмодекламация, массаж рук, релаксация, и в итоге участники сеанса посетили фитобар.

Педагог-психолог Громыко С.Ю

22.11.2017, 1216 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск