Педагогический совет.

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» прошел Педагогический совет.

Тема: «Современные подходы к обеспечению физического развития детей в ДО»

Цель: поиск путей оптимизации системы мер по охране и укреплению здоровья детей.

Задачи: 1. Систематизировать физкультурно-оздоровительную работу.

2. Расширить знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

3. Поиск эффективных форм, использование инновационных подходов и новых технологий при организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

4. Развить творческий потенциал педагогов.

Форма проведения – деловая игра

Педсовет прошел в форме деловой игры. Педагоги показали свои знания в разных видах физического развития ребенка: подвижные игры, пальчиковая гимнастика, физкультминутки, гимнастика для глаз и др. Так же инструктор по физической культуре Жирикова А.М. в практической части вместе с педагогами выполнили разнообразные виды физических упражнений. Педагог – психолог Тишина Н.В. провела игру «Галактика», в которой педагоги рисовали планеты здоровья, защищали их. Закончился педагогический совет упражнением «Звёздный дождь».

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

14.12.2017, 1465 просмотров.