Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Осенняя сказка

Осень золотая в гости к ребятам из 16 группы пришла, игры и подарки детям принесла. Мы играли с листочками и танцевали, рассказывали Осени стихи и спели песню 

А Осень (Громыко С.Ю.) рассказала детям сказку. 

                    В одной деревеньке жила – была семейка: 

Дед Данила, глава, всему дому голова (Каркина Н.А.), 

                    Шустрая бабуля по имени Дуня (Ломакина Н.И.), 

                    Анюта, их внучка (Голощапова Л.И.), 

                    Кошка Мурка да Жучка (Галямова Д.Р. и Гончарова И.О.), 

 И их подружка, Мышка серая, норушка (Анисова Е.А.). 

                    Жили – были, не тужили, меж собой они дружили. 

А в огороде выросла Репка (Голева Е.Ю.), и в земле сидела крепко. Дед тянул – не вытянул, и понадобилась ему помощь всей семьи. И ребята помогали: с дедом Данилой рассмотрели чудо-урожай, ложкари бабушку Дуню звали, с внучкой Анютой весело играли, с кошкой Муркой танцевали... А потом, устав Репку тянуть, позвали на помощь Мышку и вытянули Репку! И на радости такой все вместе танцевали, песни распевали! 

Славься, весёлый и дружный народ! Каждый на помощь друг другу придёт. 

Поможет вам дружба всегда и везде. Не даст вам пропасть никогда и нигде! 

А Репка оказалась не простая, и внутри-то не пустая. Принесла подарки всем ребятам! Тут и сказке конец, а кто слушал – молодец! 

 

 *** Яркий праздник, подготовленный и проведённый музыкальным руководителем Михайловой А.В. – не только развлечение, но и важная часть проекта воспитателей и специалистов группы компенсирующей направленности «Осень в гости к нам пришла»Главное в проекте – доказать не словом, а делом: то, что не может сделать один, возможно сделать вместе! Праздник стал ещё одним этапом на пути реализации целей проекта – систематизации знаний детей с ОВЗ об осенних явлениях в природе и в жизни людей, а также всестороннего привлечения родителей к коррекционно – образовательной и профилактической  работе с детьми. И самое главное – это моменты радости для детей и взрослых!  

Учитель-дефектолог Галямова Д.Р.

31.10.2017, 1220 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск