Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Работа над проектом

В группе компенсирующей направленности активно идет работа над проектом «Осень золотая», которая направлена на развитие познавательной и эмоционально-волевой сферы детей. Итогом лексической темы «Дары осени. Откуда хлеб пришел?» было проведение совместного занятия детей и специалистов. Основой занятия «Мы пекли, пекли, пекли…» была театрализация сказки «Колобок».

 

 Данный подход, полезен не только в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, но и здоровых детей, у которых воспитывается толерантность при общении с более слабым, менее способным сверстником, приобретается жизненно важный нравственный опыт: развитие таких нравственных качеств как заботливость, доброжелательность, внимательность, сострадание, понимание и принятие рядом живущего.     

                                                                                                         

    Ребята с увлечением месили, раскатывали тесто, формочками делали печенье, а затем украшали его изюмом, присыпкой, семечками подсолнуха и тыквы. Такие занятия способствуют развитию координации движений в мелких мышечных группах пальцев рук и кистей, а также взаимодействия зрительного и двигательного; зрительного и слухового анализаторов. Все участники и дети, и педагоги получили большое эмоциональное удовлетворение от занятия. 

 

Статью подготовила педагог-психолог Громыко С.Ю.

14.10.2017, 1196 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск