Фестиваль

С сентября по октябрь 2017г. по всей стране прошла социальная компания ВместеЯрче в поддержку Фестиваля, который проводился в Калининградской области при поддержки Министерства образования, Министерства развития инфраструктуры, Министерства по культуре и туризму, Агентству по делам молодежи.

Наше МАДОУ приняло участие в Фестивале с 18.09.17г. по 30. 09.17г.

В старших, подготовительных группах прошли тематические занятия: «Что такое электричество?».

Выставка детских рисунков «Мы – за бережливость!», «Берегите электроэнергию».

Подготовлены презентации для воспитанников «Гори, гори ярче».

В рамках мероприятий разработаны и реализованы краткосрочные информационно - познавательные проекты: «От лучины до лампочки», «Откуда к нам пришел свет».

В завершение  в подготовительных группах проведено развлечение «Свет выключай – электроэнергию не теряй!»

В течение всего периода  сотрудники нашего МАДОУ бережно относились к  использованию электроэнергии, показывая пример воспитанникам. Через беседы, разыгрывания ситуаций воспитывали в детях бережное отношение к свету.

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

01.10.2017, 1678 просмотров.